Оздоравливающие и омолаживающие рефлексы

Бывает так… Долго не видел знакомого человека и уже в первую секунду две противоположные реакции —  совсем не изменился или … а что случилось? Преждевременное старение организма свежему взору заметно сразу.

Одутловато уставшее лицо, местами изрезанное глубокими морщинами, тусклый взгляд с полным отсутствием блеска в глазах, которому раньше многие тайно завидовали, сутулость и всё меньше интереса к происходящему вокруг, потому что внутренняя энергия иссякает.

Если, рассматривая причины, отбросить не так часто встречаемые, как паразиты, яды, опасные инфекции и т.д., остаётся лишь следующая — один или группа значимых для организма внутренних органов стремительно теряют способность полноценно выполнять свою функцию.

Внутренний орган — это клетки, собранные природой вместе для выполнения определённой функции. У сердца клетки одни. У печени — другие. Если при обследовании внутри органа обнаружены изменения, трактуемые дегенеративными, т.е. возникшие в результате плохого снабжения свежей артериальной кровью страдающего органа на клеточном уровне, это обязательно скажется на функциональных возможностях органа.

Возникает вопрос — а почему нарушается кровообращение в органе?

Увы, но от раздражения нерва, регулирующего сосудистый тонус. И чаще всего это раздражение начинается на позвоночнике с образованием участков напряжения и боли. По такой же патологической схеме развиваются болезни суставов, нарушение кровообращения в области головы, сердечные аритмии, гипертония и многое другое.

Как лечить боль?

Как остановить преждевременное старение и, ещё лучше, способствовать омоложению организма? Специальным обследованием состояния поверхностных тканей со стороны груди, живота и спины определяются активные и скрытые зоны раздражения, сигнализирующие нарушение внутреннего порядка. Лечебные воздействия устраняют эти проявления патологии, тем самым восстанавливая микроциркуляцию крови и энергетический уровень.

Самое поразительное — для этого необходимо вводить тонкие акупунктурные иглы. Безболезненно, поверхностно на 5 мм в глубину, но с абсолютной точностью..

В организме человека всё связано между собой. Так определённые части лица корреспондируют с одним из внутренних органов. Например, нервный желудок проявится на лице выраженной носогубной складкой слева. А вот дискинезия желчного пузыря справа.

Обвислые щёчки свидетельствуют о потере энергетических ресурсов указанных органов. Этим знанием также можно и нужно пользоваться, используя рефлекторную поддержку также в области лица и декольте. Рефлекторные воздействия позволяют прорвать блокаду в проблемных местах и позволить худеть в области живота, ягодиц, бёдер.

Автор кандидат медицинских наук Рева В. Г.

Все права защищены. Любое копирование и воспроизведение текста, в том числе частичное
и в любых формах, без письменного разрешения правообладателя запрещено

Translate »