О здоровье, болезни и рефлесотерапии

Как обычно в жизни? Молодость незаметно переходит в зрелость. Появляются первые мелочи, игнорируемые ввиду мало значимости, однако постепенно как-то уже не так. И что? Это повод задуматься? Конечно же нет!

Есть дела поважнее. Они и увлекают, и отвлекают. В этот же самый момент в глубине организма начинают развиваться первичные изменения. Процесс запущен. Ближе к сорока годам, сигналы о неполадках уже более настойчивы. Поэтому БОЛЬ затмить даже любимым делом трудно.

ИСТОКИ

Уже на самых ранних этапах развития заболевания информация о поражении внутренних органов и систем организма по нервным путям   из глубины поражённых структур поступает на поверхность и отражается в виде ограниченных зон раздражения. Вся эта диагностическая информация формируется задолго до обнаружения различных патологических теней на УЗИ и МРТ, а также изменений лабораторных показателей.

Почему? Потому что для этого необходимо наличие уже выраженных изменений, формирование которых длится годы. Но это уже будут необратимые изменения. Соответственно изменения на ранних этапах заболевания являются обратимыми и позволяют обнаружить себя намного раньше.

Область медицины, занимающаяся изучением взаимосвязи процессов жизнедеятельности организма в глубине и на его поверхности в условиях здоровья и болезни, называется рефлексотерапия.

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ МЕДИЦИНА. Лечение БОЛИ без медикаментов и препаратов.

Поскольку организм при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и внутренних органов отражает на своей поверхности информацию о происходящих нарушениях «одним и тем же языком» — образованием зон раздражения, лечить методом рефлексотерапии можно различные болезни.

Созданный и запатентованный метод диагностики и лечения Доктора Рева
 «Поверхностная контролируемая иглорефлексотерапия» обладает к тому же ещё одной ценной для пациента особенностью. Безболезненность процедуры позволяет во время сеанса без риска обострения одновременно лечить несколько диагностических состояний из различных областей медицины. Такой подход имеет следующие важные преимущества.

Время лечения пациента проходит продуктивнее. Например, за десять процедур можно оказать благотворное влияние на мигрень, боль в коленном суставе, нормализацию желчеобразования и отведения в двенадцатиперстную кишку, устранить обострение остеохондроза и снять воспаление при корешковом синдроме. Т.е. из одних рук в течение одной процедуры пациент получает квалифицированную медицинскую помощь через активацию собственных механизмов саморегуляции и восстановления без медикаментов, побочных и аллергических реакций. Такой подход к лечению также учитывает взаимосвязь процессов в организме в условиях болезни и позволяет исключить негативное влияние одного заболевания на другое. В итоге происходит одновременное улучшение состояния организма «по всем фронтам».

ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ

Наиболее часто используемым методом рефлексотерапии является иглоукалывание или иглорефлексотерапия. Если китайский метод иглоукалывания использует глубокий укол иглы для стимуляции её концом определённого нерва с образованием ощущения распирания, метод Доктора Рева отличается полной безболезненностью, т.к. иглы вводятся через трубку на глубину 5 мм. Таким образом исключается травматическое поражение нервов и сосудов. Но главное отличие двух методов в подборе лечебных точек.

Если восточные традиции лечения используют стандартные рецепты, тогда как «Поверхностная контролируемая иглорефлексотерапия» требует индивидуального подбора точек воздействия на каждой процедуре. Для их поиска создан специальный метод.

Также метод Доктора Рева отличается постоянным контролем за ходом процедуры и всего курса лечения. Заболевание всегда оставляет «следы» на поверхности организма.  Оценка состояния до и после объективно контролирует правильность подобранных точек.

АКУПРЕССУРА

Не всем подходят иглы, как средство лечения. Прежде всего из-за страха. Например, ребёнку. Или беременной женщине, ослабленному пациенту. Для этой группы пациентов создан метод акупрессуры. На установленную точку лечебное воздействие оказывается лёгким давлением пальцев или массажным щупом.

Также лазерный луч прекрасно зарекомендовал себя в лечебной практике. Обладая выраженными противовоспалительными и обезболивающими свойствами световой энергии, проводится безболезненное воздействие. Как самостоятельное. Так и дополняющее.

БАНОЧНОЕ КРОВОПУСКАНИЕ

Последнее время модным стало баночное кровопускание. Мои практические наблюдения за тридцать с лишним лет позволяют утверждать, что баночное кровопускание высоко эффективно. Для достижения лечебных эффектов достаточно выделения лишь одной капельки крови. Главное — из какой точки. Т.е. не количество банок и крови основополагают успех, а точное место.

На вопрос — подойдёт ли рефлексотерапия при том или ином заболевании, могу сказать следующее.  Если врачами специалистами установлено, что в вашем конкретном случае не требуется хирургического вмешательства и лечение для вас только консервативное, то предлагаю задуматься о рефлексотерапии. Особенно, если назначенное вам лечение вы проходили и ранее, а результаты недостаточные. В этой ситуации необходимо пробовать НОВОЕ!

Раньше я утверждал, что базовые 10 процедур позволяют достигать улучшения самочувствия на 50-80% от исходного и затем 3-5 поддерживающих сеансов с интервалами раз в две недели устраняют остаточные проявления.  Сегодня появилась новая реальность.

ПОСТКОВИДНЫЙ СИНДРОМ

Некоторые люди, выздоровевшие от COVID-19, продолжают иметь проблемы со здоровьем еще долгое время после острой коронавирусной инфекции. В зависимости от периода, в течение которого они возникают или сохраняются, говорят о постковидном синдроме. Люди с постковидным синдромом сообщают об различных физических и психических симптомах. Они могут быть настолько серьезными, что снижают качество жизни, затрудняют выполнение повседневных задач и мешают работе и социальной жизни. В следствии у некоторых пациентов развитие лечебных реакций замедлилось, что ещё раз подтверждает опасность вируса.

ПОЗВОНОЧНИК и РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ

В лечебной работе большое значение мной придаётся состоянию позвоночника. Потому что все органы и системы управляются нервной системой и позвоночник является его периферическим отделом. Особенно рекомендую задуматься над этими пациентами, у которых жалобы и развитие болезни появились исподволь, постепенно. Поэтому в диагностике сначала устанавливаются поражённые сегменты позвоночника с раздражением спинно-мозговых корешков.  Исходя из этого перечислю заболевания, свойственные каждому отделу позвоночника.

ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА.

шейный отдел позвоночника

Головная боль, головокружение, шум в ушах, повышение артериального давления, ощущение инородного тела в горле, повышенная склонность к простудным заболеваниям ЛОР органов, нарушение функции щитовидной железы.  Боль, напряжение в шее. Корешковые синдромы с иррадиацией в руки. Бессонница, беспокойство.

ГРУДОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА.

Заболевания сердца (ИБС, нарушение сердечного ритма), хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма, онемение рук (особенно ночное), болезни суставов верхних конечностей, холодные руки, панические атаки, межреберная невралгия, болезни органов ЖКТ, почек,  хронические боли в спине выше уровня пояса, холодные ноги.

ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА.

Болезни органов малого таза, мужское и женское здоровье, заболевания кишечника, боль в пояснице, корешковые синдромы с иррадиацией в ноги, невралгия, парезы нервов нижних конечностей, синдром беспокойных ног (ночные судороги), пяточная шпора, плантарный фасциит, кокцигодиния.  Для начала лечения можно воспользоваться результатами недавних обследований. Необходимость дополнительных определяется ходом лечения. При благоприятном течении они не потребуются. Первичный приём устанавливает точную локализацию и выраженность воспалительного процесса, отвечающего за имеющиеся жалобы.

ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

Устанавливаются зоны лечебного воздействия, оказывающие наибольший терапевтический эффект. Как правило при неосложнённых состояниях уровень улучшения после первых пяти процедур находится на 50%.

СУТЬ РЕФЛЕКТОРНОГО ЛЕЧЕНИЯ.

Первыми процедурами добиться ответных реакций организма. Последующие процедуры усиливают лечебные эффекты и делают их стабильными.

Автор кандидат медицинских наук Рева В. Г.

Все права защищены. Любое копирование и воспроизведение текста, в том числе частичное
и в любых формах, без письменного разрешения правообладателя запрещено

Translate »